Добрый день, подскажите, Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста означает что деньги уже списаны со счета должника или будут списываться по мере поступления денег?
Добрый день,подскажите, Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста означает что деньги уже списаны со счета должника или будут списываться по мере поступления денег?Заранее благодарю за ответ
, Любовь, г. Волгоград
Василий Катаев
Здравствуйте, Любовь!
Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста означает что деньги уже списаны со счета должника или будут списываться по мере поступления денег?
Тут нужно изучать текст постановления пристава.
В подавляющем большинстве случаев, это означает то, что арест денег на счете, как мера обеспечения исполнения требований исполнительного документа, уже — не нужен, так как приставом направлено в банк — постановление об обращении взыскания на денежные средства, на счете.
Да, обращение взыскания будет осуществляться, по мере поступления денег на счет.