Есть ли какие-то положительные примеры из практики?
Здравствуйте! В данный момент получаю высшее юридическое образование, уже есть диплом среднего профессионального образования по той же специальности. Моего молодого человека осудили и он предлагает зарегистрировать брак в колонии. Подскажите, пожалуйста, в случае заключения брака и смены фамилии не его смогу ли я потом устроиться на работу по специальности? Давним желанием было поступление на службу в ФССП. Есть ли какие-то положительные примеры из практики? Или все же о работе на гос службе/юр. компании можно забыть? Но опять же, конкретно я никакого преступления не совершала, судимости не имею, буду ли я до конца жизни отвечать за его поступок?
Добрый день. Установленных законом отказов в приеме на работу из-за судимости мужа нет. Есть отказ в допусках к гостайне на некоторых позициях службы в органах и по этой причине на службу могут не взять. Но неформально, Вам будут отказывать в работе в органах, в коммерческих банках, крупных организациях и т.д. Но работа по специальности не ограничивается службой в органах, судах, и др. Есть адвокатура, частная юридическая практика, и это также перспективные направления в работе. Выбор всегда за Вами. Удачи!