В сбербанке есть возможность взять кредит без каких либо подтверждений на машину, ты можешь написать любой номер кузова и тебе одобрят кредит автоматически

Здравствуйте! Вопрос по теме кредита. В сбербанке есть возможность взять кредит без каких либо подтверждений на машину, ты можешь написать любой номер кузова и тебе одобрят кредит автоматически. Я взял кредит на не существующую машину (наверное) по рандом номеру кузову, собираюсь не платить. Что будет?

, Иван, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Что будет?

 Добрый день!

 Уголовная ответственность будет по ст. 159.1 Уголовного Кодекса РФ за

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

 А возможное наказание будет зависеть от размера полученных в кредит денежных средств .

 Можете ознакомиться по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/823429f3a37857573b519d0b17fd14f96a99bca4/

Далее продолжу.

Согласно Примечанию к ст. 159.1 Уголовного Кодекса РФ крупным размером признается стоимость имущества (кредитных денежных средств), превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным — шесть миллионов рублей.

Если до 1,5 мил. руб., то ответственность будет по ч.1 ст. 159.1 УК РФ,  возможное наказание смотрите в санкции конкретной части статьи по ссылке, указанной выше.

Иван
Клиент, г. Новосибирск
я взял 150тыс руб