Можно ли провести проверку расходования средств жильцов управляющей компанией ЖКХ
, Алксандр, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Александр.
Управляющая компания в обязательном порядке отчитывается перед собственниками МКД по тратам денежных средств, которые от них получает. Она ведь исполнитель по договору (ст.420 ГК). Можно сделать запрос официально в лбое время, а можно посмотреть в договоре обслуживания, когда прописаны сроки обязательного порядка.
ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
С уважением, Буланкина Светлана.