Могу ли я предоставить расписку судебным приставам, о том что должник мне выплатил часть задолженности по алиментам?
Могу ли я предоставить расписку судебным приставам, о том что должник мне выплатил часть задолженности по алиментам ?
, Оксана, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Оксана!
Могу ли я предоставить расписку судебным приставам...
Да, Вы вправе так поступить.
Возможность оформления такой расписки о принятии надлежащего исполнения — прямо прописана в законе.
ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнение.
2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.