Вот я подписал контракт на год в зону сво я могу через год быть гражданским
, Юрий, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Юрий!
Если СВО окончиться и закончится мобилизация — да. Если не закончиться — тогда только на общих основаниях.
Можно уволиться при следующих условиях:
— возраст 65 лет
— категория Д либо категория В с красной печатью после прохождения ВВК
— семейные обстоятельства, подтвержденные документально, если их признают на аттестационной комиссии части исключительным случаем и приказ об увольнении подпишет Министр обороны РФ и ряд иных моментов, которые отражены в указах Президента РФ №647 от 2022 и №580 от 2023.