Добрый день страховая компания отказывается ремонтировать авто по осаго, ссылается на то что нет договоров с

Добрый день страховая компания отказывается ремонтировать авто по осаго, ссылается на то что нет договоров с сто потому что авто 2009 года выпуска, выплата посчитанная ими явно не покроет ремонт авто, имеют они право отказать в ремонте по закону.Спасибо за ранее!!!

, Андрей, г. Москва
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, страховая компания обязана осуществлять выплаты по договору ОСАГО в случае наступления страхового случая, включая ремонт автомобиля. Отказ страховой компании в ремонте автомобиля на основании того, что автомобиль 2009 года выпуска и нет договоров со станциями технического обслуживания, недопустим.

Если страховая компания предложила вам сумму, которая явно не покрывает ремонт автомобиля, вы имеете право обратиться в суд для защиты своих интересов. Суд может принять решение о необходимости проведения ремонта и возмещения вам ущерба в полном объеме.

Обратитесь в независимую экспертизу, а затем напишите претензию в страховую компанию. Возможно, они пойдут на уступки без судебного разбирательства.

Оставьте пожалуйста свой отзыв на полученную консультацию )))