Будет составлять 2 месяца с последнего правонарушения?

К примеру человек совершил административное правонарушение по статье 20.1 КоАП (нецензурная брань в общественном месте).

Через день он снова совершил это же правонарушение, по этой же статье, а на следующий день ещё раз, и пока ни одно административное дело не последовало. Срок давности по этой статье составляет 2 месяца. Какой по итогу будет конечный срок давности? Будет составлять 2 месяца с последнего правонарушения?

, Роберт, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роберт!

По каждому факту правонарушения срок давности привлечения к административной ответственности будет исчисляться самостоятельно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».