Здравствуйте, отец подписал контракт на сво и погиб, могут ли забрать сына в армию?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво и погиб,могут ли забрать сына в армию?
, Иван, г. Волгоград
Андрей Логинов
Иван!
В соответствии с положениями ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на освобождение от призыва на срочную военную службу имеют близкие родственники тех, кто был призван на службу или сборы и погиб при исполнении обязанностей по военной службе, если отец служил по контракту, сына призвать могут.
Всего доброго!