Добрый день.
Гражданским законодательством охраняется изображение гражданина.
Так, соответствии со статьей 152.1 ГК РФ:
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.
В данном случае, поскольку ваше лицо изменено — формально, указанная норма не нарушена, вас нельзя идентифицировать на видео.
А вот согласно статье 152.2 ГК РФ
Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.
Соответственно, если на сеансе затрагивалось что-либо из перечисленного и вы сможете доказать, что на видео именно вы — потенциально возможно предъявление требования удалить эту запись.
С другой стороны, удовлетворение требований спрогнозировать сложно, поскольку, опять же, фактически на видео не вы. Кроме того, некоторые фразы изменены.
Но есть и другой важный момент.
В соответствии с абзацем двенадцатым части 2 статьи 10 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-I «О защите прав потребителей»
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги)
В данном случае вы приобретали услугу, в которой важна личность исполнителя, но ее фактически исполнило иное лицо. Соответственно услуга не была оказана в том виде, в каком она должна была оказываться.
Здесь возможны варианты взыскания.
Удачи вам!
В Вашем случаи нарушение прав автором производного произведения нужно доказать и сделать это может только специализированная экспертиза. Либо проводите ее самостоятельно до обращения в суд либо она уже назначается непосредственно в суде. Иного здесь нет.