Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «честь и достоинство»
Если проверку проведут без моих доказательств, то суд может меня привлечь за клевету?
У моего сына случилась паническая атака в школе, где кл. руководитель позвонила и об этом сказала и давление поднялось и ревел , что его она не может никак успокоить. Ребёнок дома рассказал, что его выгоняли с его парты два мальчика, а за день до этого они же пытались снять с него штаны, только уже их трое было агрессоров за то, что он им ответил также, когда его один из мальчиков обозвал . Ребёнка госпитализировали в психбольницу из-за суицидальных мыслей и я, созванивалась с родителями о помощи детям взаимодействия , они сказали, что они его наказали наши дети за мат. Школа , ПДН встала на защиту этих обидчиков , но всё-таки вынесло , что виноваты мой и эти три обидчика, но , из-за возраста (11лет) не привлекают. Родители жалобу подали , что я оговорила и лгу, ссылаясь на слова классного руководителя и учителя физкультуры, которые показания давали со слов обидчиков о происшествии с моим ребёнком. И, естественно, что во всём виноват мой сын :оскорбил сняли не они штаны с него, с парты , якобы не выгоняли, а это он сам на них накинулся ... Суд отменил определение и вернул на проверку в ПДН , но в ПДН мне отказывает приобщать доказательства, которые я ранее (аудиозаписи) не предоставляла, где ясно и чётко указывают ложь учителей и родителей обидчиков, где они указывают, что наказали наши мальчики твоего. Я понимаю, что ПДН опять формально проведёт проверку и я с ребёнком окажусь, что мы оболгали и наврали на мальчиков-обидчиков. Нанимала юристов, адвокатов , которые только денег взяли и мне самой приходится опять по новой защищать честь и достоинство моего сына. Денег уже нет просто , приходится самой изучать, как правильно отстаивать права. Если проверку проведут без моих доказательств, то суд может меня привлечь за клевету? Как правильно отстоять сына? Мы год уже на домашнем обучении по решению врача на год, а в следующем году ребёнок не хочет идти в класс даже и в другой. Фобия у него появилась к школе и находится в обществе большом, только с двумя друзьями не из класса дружит. Изменился психологически-неуверенный и уже не отличник, пропал интерес к занятиям, кроме английского, истории и биологии
К сожалению, говорить об этом дочь начала в конце марта, когда потеряла сознание на уроке физкультуры, и мы, по
Здравствуйте!
Столкнулись со страшной ситуацией.
Дочка стала жертвой клеветы и буллинга в школе. Клевета в сексуальном контексте пошла от подростка старше её, который предложил ей интим и был послан. Подростку 15 лет, дочке 13.
Этот подросток собрал свою "компанию" друзей, преподнес им, что у него с дочерью это "было". Эти пятеро друзей планомерно на протяжении двух месяцев оскорбляли дочь, унижали, обзывались, предлагали и у них "отс....ать", запугивая разнести по городу. При этом никаких фото и видео с их стороны не распространялось, и быть не могло, потому что этого не было. То есть подростки клеветали, унижая честь и достоинство дочери. Одноклассники, которые видели ее страдания, заступались за неё, но так же запугивались этими подростками. У нас на телефоне дочери огромное количество смс-переписок с оскорблениями, психологическим давлением, угрозами и предложениями секса. Она делала скриншоты. Мы написали заявления в полицию и в КДН.
На наше официальное заявление директор школы отреагировал таким образом: раздал номер моего телефона этим подросткам, сказал, звоните маме и извиняйтесь. Привели дочку на беседу со школьным психологом, на которое мы не давали письменного согласия! Психолог, понимая последствия для администрации, вывела дочку на убеждение, что дочь уже не сердится на этих мальчиков, все прошло и она просто их ненавидит. И в официальном ответе школы так и было указано, что "во время беседы с психологом, было установлено, что во второй и третьей четверти к вашей дочери было НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ, и что (имя) больше не сердится на подростков".
К сожалению, говорить об этом дочь начала в конце марта, когда потеряла сознание на уроке физкультуры, и мы, по совету медработника школы, обратились к кардиологу, где дочери впервые был поставлен диагноз "тахиаритмия, пресинкопальное состояние", назначена терапия. Дочка очень была запугана, мы тогда заметили сразу ее изменение в поведении, подавленность, снижение успеваемости, замкнутость. Но она молчала, боялась нас расстраивать, и что "мы пойдем разбираться и будет ещё хуже"... Кардиолог направил нас к нам психотерапевту, где был поставлен диагноз ПТСР и назначена терапия.
Мы обратились к адвокату по таким делам. Заключили договор.
Сейчас мы ждём заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где будет наш адвокат, но оттуда был предварительный звонок, и меня убеждали, что нам с дочкой "обязательно тоже надо быть, потому что решение может быть вынесено не в нашу пользу".
Школа частная, видимо, с влиятельными инвесторами. Из школы большая текучка, и мы тоже там не останемся. А сейчас у них рекламная компания...
Возможно, по итогам разбирательства, мы будем выходить в суд, и подавать иск к школе.
На комиссии наш адвокат принесёт пачку нотариально заверенных доказательств с телефона дочери.
Адвокат у нас толковый, но хочу ещё здесь спросить совета: имеет ли право КДН принудить нас с дочерью лично быть на комиссии? Дочь боится до сих пор, и я тоже боюсь, что не справлюсь с этой сворой. Боюсь ещё и потому, что два дня назад эти подонки подослали к дочери их подружку, которая подошла к ней в раздевалке, и в наглой нецензурной форме сообщила, что "твои родители ничего не докажут, потому что мальчики будут все отрицать, а директор на их стороне и будет их защищать, потому что ты сама виновата, что подняла эту бучу!"
Мы с адвокатом уже нашли независимую ППЭ, заключение которой, возможно, понадобиться до суда, потому что мы намерены довести это дело до конца, признать факт клеветы и её последствия, и призвать к ответу родителей этих подростков.
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим, сенодня одна не очень хорошая особа оскорбила мою честь и
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим, сенодня одна не очень хорошая особа оскорбила мою честь и достоинство и еще поливала грязью все вс рф, у меня сохранились все переписки и еще есть сведетили нашего телефоного разговора, хочу наказать ее по закону
Что я уже сделал: · Перевёл сумму денег (так как сталкиваюсь с этим впервые, и опасаюсь, что закон будет стоять
Обращаюсь к Вам за помощью в связи с тем, что стал жертвой шантажа и вымогательства в сети Интернет.
Суть ситуации:
Я познакомился с девушкой в анонимном чате. Она сама предложила провести время вместе, после чего мы обменялись интимными фотографиями. Затем мы перешли в Telegram, где я также отправил ей эротическое видео. После этого она удалила всю нашу переписку и заявила, что является несовершеннолетней. Теперь эта девушка (или лицо, которое за ней стоит) шантажирует меня: угрожает написать заявление в полицию о том, что я педофил, если я не выполню ее требования. Я понимаю, что это стандартная схема мошенничества — «сексторшн».
Чего я опасаюсь:
Угрозы распространения моих интимных материалов среди моих друзей, родственников и коллег. Я также опасаюсь проблем с законом, несмотря на то, что я не знал и не мог знать о ее возрасте.
Что я уже сделал:
· Перевёл сумму денег (так как сталкиваюсь с этим впервые, и опасаюсь, что закон будет стоять не на моей стороне, хотя я и не виновен. Таких исходов я знаю несколько, поэтому опасаюсь худшего развития событий)
· Общение не прекратил, так как опасаюсь, что материалы, которыми они владеют могут трагически повлиять на мою честь и достоинство, а также на будущую карьеру и положение в коллективе (я студент второкурсник медицинского университета)
· Успел сохранить единственный скриншот переписки, который может свидетельствовать о моей невиновности
· За консультацией к юристу не обращался
Что я уже сделал: · Перевёл сумму денег (так как сталкиваюсь с этим впервые, и опасаюсь, что закон будет стоять
Здравствуйте
Обращаюсь к Вам за помощью в связи с тем, что стал жертвой шантажа и вымогательства в сети Интернет.
Суть ситуации:
Я познакомился с девушкой в анонимном чате. Она сама предложила провести время вместе, после чего мы обменялись интимными фотографиями. Затем мы перешли в Telegram, где я также отправил ей эротическое видео. После этого она удалила всю нашу переписку и заявила, что является несовершеннолетней. Теперь эта девушка (или лицо, которое за ней стоит) шантажирует меня: угрожает написать заявление в полицию о том, что я педофил, если я не выполню ее требования. Я понимаю, что это стандартная схема мошенничества — «сексторшн».
Чего я опасаюсь:
Угрозы распространения моих интимных материалов среди моих друзей, родственников и коллег. Я также опасаюсь проблем с законом, несмотря на то, что я не знал и не мог знать о ее возрасте.
Что я уже сделал:
· Перевёл сумму денег (так как сталкиваюсь с этим впервые, и опасаюсь, что закон будет стоять не на моей стороне, хотя я и не виновен. Таких исходов я знаю несколько, поэтому опасаюсь худшего развития событий)
· Общение не прекратил, так как опасаюсь, что материалы, которыми они владеют могут трагически повлиять на мою честь и достоинство, а также на будущую карьеру и положение в коллективе (я студент второкурсник медицинского университета)
· Успел сохранить единственный скриншот переписки, который может свидетельствовать о моей невиновности
· За консультацией к юристу не обращался
Какие есть выход из этих ситуаций?
Здравствуйте!у меня такой вопрос.
Я работаю учителем в школе.
В администрацию поступила жалоба на меня от одной мамы. Причина жалобы: «я написала замечание ребенку в дневник, что ребенок не выполнил домашнее задание». Когда в школу пришла мама ребенка, обсуждение перешло из конструктивного диалога, в обвинение меня в моей некомпетентности как педагога, помимо этого посыпались обвинения в том, что я получила свой диплом по ошибке, я не могу работать с детьми, не умею преподавать и прочее. А после и вообще пошли фразы о моей внешности, что мое лицо «каменное» и дети из-за этого меня бояться и поэтому могут учится плохо. Человек , не имея полномочий обсуждал мою некомпетентность, так еще и перешел на личности, с хамским тоном, психологическим давлением. Потом поступили угрозы о том, что она напишет на меня заявление в департамент образования, в различные инстанции о просьбе проверки моих знаний и компетенций. Это все очень унизительно для меня. Могу ли я как-то защитить свою честь и достоинство в данной ситуации, прекратить это эмоциональное насилие над собой? какие есть выход из этих ситуаций?
Через некоторое время вернулась в город, и по стечению обстоятельств этот человек узнал где я проживаю, и
Здравствуйте. Как можно защитить свою честь и достоинство, если тебя оклеветали,психологически это тяжело переживать, к сожалению, доказательств, нет. Ситуация такая, три года назад я работала в организации по продажам дверей и попала на очень жесткую и страшную зависть, меня прям выдворяли всякими страшными способами, я не смогла с этим бороться, уволилась на тот момент с любимой работы. Через некоторое время вернулась в город, и по стечению обстоятельств этот человек узнал где я проживаю, и началась травля, сплетни, она то местная, и теперь все соседи, которых я даже незнаю, устроили мне травлю, вызывают полицию, в их чатах откуда то мое фото разлетелось по всем их знакомым, я не могу понять что нужно этому человеку, он распространяет слухи , что я ведьма, я просто в шоке, и как защитить себя, незнаю. Если этот человек распространяет такие слухи, он судит по себе. Но я не докажу это людям, а защитить свою честь и достоинство очень хочу. Подскажите,пожалуйста, как это сделать. Благодарю.
Что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте.
При получении заказа из пункта выдачи маркетплейса, произошëл инцидент.
В пункте выдачи было 2 посетителя (всего).
Плохо себя почувствовала.
Мне дали воды, по моей просьбе.
Пока осматривала заказ на наличие дефектов, персонал (или персонал и посетитель, так как был короткий диалог за спиной) клеветали обо мне. То есть распространяли порочущую и недостоверную информацию. Клевету.
Они не думали, что дезинформация может оскорбить, или довести до сердечного приступа, например.
Диалог был обо мне, так как в начале реплики, была упомянута часть одежды, которая была только на мне.
Из-за плохого самочувствия, будучи в шоке, вышла из пункта выдачи. Скандалить не было ни сил ни желания.
Возможно ли в такой ситуации, подать в суд за клевету? Что можно сделать в такой ситуации?
Как вообще поступать в подобных ситуациях, если клевета исходит от кассиров или работников магазинов?
Или вдруг посетитель магазина, надумает сделать громкое заявление, которое оскорбит честь и достоинство?
Аня.
Применяет физические агрессивные действия в отношении других учеников одноклассников прямо на уроке
Ученик 6 класса оскорбляет и унижает честь и достоинство учителя. Применяет физические агрессивные действия в отношении других учеников одноклассников прямо на уроке. Пытается постоянно сорвать урок. Поведение ученика не контролируется родителями. Администрация школы закрывает на всё глаза.
Является ли непристойная фраза, сказанная на собрании ТСЖ, оскорблением?
Здравствуйте. У нас в доме прошло собрание ТСЖ и один из жителей входе разговора в ответ мне бросил такую фразу: " да ты можешь мне отсосать!"
Является ли это оскорблением или унижением чести и достоинства?
Как защитить ребёнка, если в родительском чате распространяют неправду о нём?
В родительском чате на всеобщее обозрение родитель высказывает то, что мой ребёнок не делал, как я могу защитить своего ребёнка?
Как поступить при конфликте с гостем ресторана после его жалобы в полицию
Здравствуйте! Работаю в ресторане администратором в торговом центре. Пришел гость со своей едой, попросила пересесть в зону фудкорта,так как в нашем ресторане со своей едой нельзя,в ответ мужчина сказал,что я не имею права так делать,что это общественное место.Утверждал,что я неопрятная колхозница, снимал меня на видео, что я грубо его выгоняю, включил аудиозапись.Сказал,что я его оскорбила,якобы "у него нет денег" и что это есть на аудиозаписи, что я унизила его честь и достоинство(но при этом, никаких утверждений этого не было, либо я в состоянии стресса не заметила,как сказала подобное). Далее я на эмоциях сказала,что отказываю в обслуживании.Он вызывал полицию. Подал на меня заявление(не знаю что в нем) . Я с такими ситуациями не сталкивалась, потому заявление пока не писала.
В итоге он поел, его обслужили, сказал, что теперь меня уволят и будет суд.
Мне сотрудник полиции сказал, что потом позвонит участковый, еще раз спросит про обстоятельства и уточнит по поводу заявления.
Как правильно поступить в данной ситуации с наименьшими потерями?
Что делать, если психолог публикует мои сессии на YouTube без согласия?
Я нашла в интернете психолога Сергея Милохина.
Занималась полгода, сначала 6 т, потом 10т. По видеосвязи. Но выяснилось.
Лицо и голос психолога были не настоящими. У данного человека много образов психологов под разными именами. (Полагаю, с нейросетью связано ).
Психологом Сергем Милохиным оказалась Евгения Волкова ( является двоюродной сестрой). Сейчас публикует мои сессии на ютубе изменив мне лицо и некоторые фразы, пародии, обсмеивает. И ее мама.
Имел ли право директор разбирать обвинения с детьми без присутствия родителей?
Добрый день! Моего ребенка и еще двоих его одноклассников ( 7 класс) обвинили в избиении 5ти летней девочки. Бабушка этой девочки (хотя у нее есть родители) пришла к директору на основании только того что сказала сама девочка предъявила обвинение что ее внучку испинали по ногам (фото предоставила только самих ног). Сама же она видела только как один из мальчиков плюнул на девочку в ответ на ее плювки. Директор вызвала к себе ребят и в присутствии бабушки этой девочки, психолога и классного руководителя устроили такой прессинг ребятам, не разбирались в ситуации и просто нападали - угрожали уголовным делом, лечебницей. Ребята как могли объясняли ситуацию, говорили что ее не трогали, но их как будто не слышали. Дети даже плакали потом. В итоге директор обязала родителей мальчиков встретиться с бабушкой и извиниться перед ней. В процессе встречи конечно выяснилось что ничего не было и никаких доказательств у бабушки нет. Потом еще нашли видео с подьезда где хорошо видно что девочку никто не трогал. Вопрос: этично ли поступил директор? Имел ли право он без присутствия родителей устраивать разборки с детьми? Хотелось бы обелить честь и достоинство детей и поговорить с директором.
Считается ли мой комментарий под видео оскорблением и что делать при угрозах
Здравствуйте. Летом состаится 40 летний юбилей выпуска класса. В группу одноклассников где обсуждают тему встречи я без намерения обидеть человека подписал под видеороликом ранее выложенным одним из участников группы(суть ролика: Супруги. Он весь в телефоне, что-то читает и собирается уйти. Она занимается уборкой-пылесосит. Он одел левый туфель , читает, не может найти правый, занят. Она посредством засасывающей трубки подставляет ему женский сланец и одевает женскую шляпку и халат. Он а телефоне и уходит из дома). Я добавил:Валерий Карпин собирается на встречу выпускников. Всё. Он был обижен. Считается ли моë деяние оскорблением? Обещал чтобы я подумал на встрече о моëм здоровье, если я приду на неë.? Спасибо за внимание.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
