Здравствуйте подскажи куда мне показать медаль за отвагу что бы за неё были выплаты?

Здравствуйте подскажи куда мне показать медаль за отвагу что бы за неё были выплаты? Мне дали её в чвк

  • IMG-20240520-WA0034
    .jpg
, Александр, г. Москва
Наталья Курнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день, Александр .

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. № 765, при награждении лица, проходящего государственную федеральную службу,  медалью «За отвагу» выплачивается денежная премия в размере пяти окладов денежного содержания, установленного на день награждения.

К сожалению, ЧВК «Вагнер» не является государственным органом, соответственно военнослужащие, проходящие в ней  службу не подпадают под действие названного Указа.

Исходя из этого, от государства выплата вам за полученную награду не положена.