У моего отца есть участок земли который он арендует у администрации

У моего отца есть участок земли, который он арендует у администрации города. На участке построен фундамент, зарегистрирован в реестре. Папа строиться больше не будет и хочет по дарственной отписать фундамент мне, чтобы я в последующем заключила договор аренды участка с администрацией на свое имя и начала строиться.

По договору прописано, что участок перейдет в собственность, если на нем будет построен дом в 168кв (размер фундамента).

Вопрос1: какие обременения меня могут ждать, после дарственной от отца, значит ли это, что его какие-то долги в будущем могут лечь на мои плечи?

Вопрос2: возможно ли мне изменить условия договора, т.к. дом в 168кв нам просто не нужен, максимум 100-120кв?

, Светлана, г. Верхний Тагил
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

 Такие же обременения, какие есть и у отца.Смотрите выписку из ЕГРН. Возможно ограничения по  ст.56 ЗК РФ.

По долгам ( в том числе по арендной  плате) отвечать теперь будете Вы с момента оформления права собственности, ст.210 ГК РФ

Вы можете также перевести права и обязанности по договору аренды на свое имя.

Что касается изменения условий договора аренды, то это только по соглашению с администрацией .