Сын ведёт неправильный образ жизни Хочу отправить его в сво без его согласия

Сын ведёт неправильный образ жизни

Хочу отправить его в сво без его согласия

, Геля, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, необходимо различать два концепта: мобилизацию и контрактную службу. Мобилизация является принудительным призывом для граждан на основе решений компетентных органов власти в случае угрозы безопасности страны или военной угрозы. Подписание контракта, с другой стороны, предполагает добровольное вступление в военную службу на основе гражданских правоотношений. То есть, мобилизованный гражданин не обязан подписывать контракт, он обязан служить по приказу во время мобилизации, так как это является обязанностью каждого гражданина по закону. Ну вообще можете прийти сами в военкомат и написать заявление на призыв его по мобилизации