Здравствуйте ребёнок хочет носить на кожаной куртке шевроны и значок полиции настоящие можно ли это делать дома?

Здравствуйте ребёнок хочет носить на кожаной куртке шевроны и значок полиции настоящие можно ли это делать дома? Или во дворе???

, Иван, г. Москва
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

В соответствии с ст. 17.12. КоАП

Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов