Кристина, добрый день.
Но он попал под уголовное дело ст 286ч 5
В настоящее время, в отношении него вынесен приговор?
Право на льготы у ребенка возникает в связи с участием его родителя в специальной военной операции.
Привлечение отца к уголовной ответственности не умаляет прав ребенка на получение им льгот, как члену семьи участника СВО.
Статус участника за отцом сохраняется и в случае его осуждения.
Риск их утраты есть в том, случае, если супругу в качестве дополнительного наказания будет назначено лишение воинского звания и государственных наград, на основании ст. 48 УК РФ. В этом случае, лишение его воинского звания влечет утрату им в том числе и статуса военнослужащего, а равно и статуса, который предоставлен был как участнику СВО, что также может повлечь за собой и лишение льгот предоставляемых членам его семьи.