Хозяин дома берет разрешение на строительство и строит дом на 2 хозяина, часть под материнский капитал, а часть своими силами

Здравствуйте! У собственника был старый дом, где он проживал со своими членами семьи. Дом старый нуждался в сносе. Хозяин дома берет разрешение на строительство и строит дом на 2 хозяина, часть под материнский капитал, а часть своими силами. В итоги дом на сегодняшней день день построен, необходимо его теперь ввести в эксплуатацию.

Из ходя из выше сказанного возникает ряд вопросов.

1. Как правильно произвести ввод дома в эксплуатацию и что для этого необходимо, куда обращаться и какие документы нужны

2. Дом построен под материнский капитал. как будет производится распределение долей, если на момент получения мат капитала, старшая дочь была совершеннолетняя и замужем, старшин сын тоже совершеннолетний, но не в браке, а младшему было года 3. Все ли дети имеют долю в данном доме или старшие уже не входят.

3. Как произвести выписку других членов семьи, которые были прописаны в старом доме, но их надо выписать, обязательно выписку производить с участием или можно через суд, как долго это будет по времени

4. Так как дом построен на 2 хозяина в дальнейшем, собственник хочет его документально разделить на 2 полноценных дома, как это правильно сделать, по этапно и как решить вопрос с долями.

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут