Какие шансы, что суд примет сторону покупателя?
Продал шины на дроме, указал что новые, потому что с наклейками и не пользованные. Но не указал год выпуска (2012г) и оказалось что на одной шине есть трещинки. Покупатель из другого города решил вернуть эти шины и стоимость доставки, я не против, но доставку оплачивать не хочу. Покупатель пишет что подаст в суд и что я понесу намного больше издержек, чем стоимость доставки(2800р).
Здравствуйте, Дмитрий!
Увы, но шанс, что суд примет сторону покупателя, имеются, поскольку шины оказались не новыми, а с недостатком.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».