Сколько часов учебной нагрузки обязан дать директор?

Добрый день! Работаю завучем на ставку в школе с учебной нагрузкой 9 часов. С нового учебного года хотела уйти в учителя. Сколько часов учебной нагрузки обязан дать директор?

, Анастасия, г. Братск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

    В данном случае, надо руководствоваться нормами Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре», в частности, нормой это приказа установлено, что учебная нагрузка учителей и преподавателей определяется с учетом количества часов по учебным планам, рабочим программам учебных предметов, образовательным программам, кадрового обеспечения организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Анастасия, если Вам по какому-либо вопросу нужна подробная консультация, тогда, заказывайте её в моём чате — кнопка «Общаться в чате»