2024 16: 28] Это мое личное упущение, что я могу Вам предложить в качестве компенсации?

Natali N, [27.05.2024 15:06]

Добрый день, Мезенцева Полина. Ваша организация уже определились с выбором кандидата? Как я вижу, вакансия более не актуальна на сайте hh.ru

Poli Poli, [27.05.2024 15:22]

Добрый день, Наталия, да, финалисты уже определены, большое спасибо за уделенное время!

Natali N, [27.05.2024 15:23]

Добрый день. Да , молодцы ваше руководство, разводить на бесплатную работу. Почаще так публикуете вакансии, вам бесплатно отработают все текущие договоры и аутсорс не нужно оплачивать.

Poli Poli, [27.05.2024 15:29]

Понимаю Ваши эмоции и сожалею что наше задание вызвало такую негативную реакцию, ни в коем случае тестовое задание не было направлено с целью получения бесплатной консультации, Вашими правками пользоваться не будут. Это стандартная процедура , которую прошли все релевантные кандидаты, и после этого этапа уже были определены финалисты. Ваша кандидатура сохранена в резерве, надеемся на дальнейшее сотрудничество как только у нас появятся вакансии соответствующие Вашим ожиданиям.

Надеюсь на понимание

Natali N, [27.05.2024 15:49]

Это не эмоции, это использование в наглую чужого труда и экономия ФОТ

Natali N, [27.05.2024 15:50]

В соответствии со статьей 64 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ) необоснованный отказ в заключении трудового договора запрещается, если это не связано с деловыми качествами работника.

В целях проверки его соответствия поручаемой работе в трудовом договоре по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника (статья 70 ТК РФ).

UPD: вопросы приведены в комментарии, это прямой ответ на общий вопрос: "чем регулировать тестовое задание".

Поэтому тестовое задание без трудового договора — это сразу ст.5.27. КоАП РФ:

Соответственно 30-50 тыс. рублей за первое, и 50-70 тыс. рублей за каждое последующее нарушение для работодателя.

Если работодатель отказывается признавать трудовые отношения, то ещё:

50-100 тыс. рублей для работодателя, 100-200 тыс. рублей за повтор;

3-5 тыс. рублей для конкретного работника, который выдал тестовое задание, 5-7 тыс. рублей за повтор.

Невыплата зарплаты за тестовое задание — 30-50 тыс. рублей, 50-100 тыс. рублей за повтор.

Natali N, [27.05.2024 15:53]

В трудовую я обязательно напишу жалобу. Переписка сохранена.

Poli Poli, [27.05.2024 16:18]

Наталья я бы предложила побеседовать еще раз, лично с руководителем , чтобы руководитель со своей стороны оценил Ваши компетенции, т.к. я Вашу кандидатуру внесла в резерв, и в любом случае мы бы к ней обратились первоочередно, а Вы бы задали все интересующие вопросы по вакансии. Рассмотрите такой вариант ?

Natali N, [27.05.2024 16:21]

Спасибо, но у меня абсолютно исчез интерес работать в такой организации. Было бы не плохо оплатить услуги по оценке договора и я забуду про вас, как о плохом эпизоде. А так, по факту,вы нарушили ТК и КоАП, бесплатно никому не нравится работать.

Natali N, [27.05.2024 16:23]

Прежде чем рассылать такие задания, вы согласие письменное с кандидата берите и реквизиты сторон договора надо убирать до конца. Вы коммерческой тайной так же разбрасываетесь? Цены, реквизиты покупателей?

Natali N, [27.05.2024 16:23]

Очень интересно, они то в курсе, что вы без их согласия ими раскидываетесь

Poli Poli, [27.05.2024 16:28]

Это мое личное упущение, что я могу Вам предложить в качестве компенсации ?

Natali N, [27.05.2024 16:34]

Мне не интересно ваше упущение. Ответственность по КоАП я вам озвучила, вы как, работник, который выдал тестовое задание несёте так же ответственность. Если ваше руководство устроит, Я предоставлю договор на аутсорсинг. И это будет разовая работа с соответствующей оплатой.

, Полина, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут