Может ли она ппереехать ко мне жить, не покидая города?

Здравствуйте! Меня зовут анатолий. Мне скоро будет 18 лет, а моей девушке уже есть 16 лет. В её семье есть не очень приятные отношения. Её там не бьют но она не хочет быть там. А родители против переезда ко мне. Может ли она ппереехать ко мне жить , не покидая города?

, Анатолий, г. Воркута
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно, ст. 13 Семейного кодекса, Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.