Написал расписку на сумму 100000 рублейпо факту в этот день

Написал расписку на сумму 100.000 рублей,по факту в этот день деньги не получал,получал на протяжении 3 лет в общей сложности 60.000 рублей. Все банковские переводы сохранены. Расписку написал для спокойствия кредитора,в этот день он мне ничего не передавал. Кредитор подал в суд с этой распиской. 16 декабря суд выдал заочное решение,24 декабря я подал заявление,с отменой заочного решения и ознакомлением с делом. До 20 мая тишина,на сайте суда мое заявление так и весит не рассмотрено. Взыскатель получил исполнительный лист и пошел с ним в ФССП и с меня начали взыскивать деньги. Что делать в этой ситуации?

, Александр, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Александр!

В первую очередь выяснять почему ваше заявление не рассмотрено! Позвонить в канцелярию, помощнику судьи и т.д.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Александр!

Если вы не согласны с решением суда, то вам следует обратиться в суд с апелляционной жалобой. В жалобе нужно указать все обстоятельства дела и привести доказательства своей правоты. Также стоит обратиться в службу судебных приставов и предоставить им документы, подтверждающие факт получения денег. Это могут быть банковские выписки или другие документы, которые свидетельствуют о том, что вы получали деньги от кредитора.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.