Как будет происходить раздел имущества купленного в ипотеку + мат капитал

Здравствуйте.

Вопрос в следующем. Как будет происходить раздел имущества купленного в ипотеку + мат капитал. Наибольший вклад со стороны мужа, его проданная квартира и накопления.

, Юлия, г. Волгоград
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как будет происходить раздел имущества купленного в ипотеку + мат капитал. Наибольший вклад со стороны мужа, его проданная квартира и накопления.

Квартира должна быть оформлена в долевую собственность как родителей, так и детей. По общему правилу — доли детей будут пропорциональны их части в материнском капитале.

Остальное делится поровну между супругами.

Но если муж вкладывал свои личные средства и докажет это, то сможет претендовать на большую долю.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.