Здравствуйте, есть автокредит, машина в залоге, хотел узнать, если нет денег платить за автокредит, машину забирают и автокредит закрыт или как происходит этот процесс?
Добрый день,имеем квартиру с супругом ,но она под залогом у банка,из-за финансовых проблем и других задолженностей ,хотим сделать банкротство.Есть возможность как-то его произвести,чтобы не затронули квартиру,или какие вообще возможны варианты ,если нет возможности платить по всем счетам,спасибо
Моя мама работающий пенсионер, работает официально первый раз. Хочет уволиться без отработки - значит в заявлении нужно указать «в связи с выходом на пенсию»?
Но есть один нюанс- работодатель требует от него то справку и состоянии здоровья, то выписку из амбулаторной карты. Нужно ли это вообще? Если нет, то просто нужно написать заявление и уйти?
Здравствуйте. Есть три наследника - совершеннолетние дети наследодателя. Завещания нет. Наследство: квартира (собственник наследодатель, проживал там один) и денежные средства на счёте.
Один из наследников хочет оставить квартиру себе и компенсировать денежными средствами стоимость двух долей в ближайшее время после вступления в наследство. Двое других наследников согласны.
Как это оформляется? Нужно ли будет платить НДФЛ?
Вопрос о преимущественном праве покупки доли в квартире.
Краткая формулировка: Как происходит возврат суммы денег и недвижимости при судебном решении в пользу человека, чье преимущественное право покупки доли в квартире не было соблюдено.
Развёрнутая формулировка: Есть истец (первый совладелец), он же преимущественный покупатель; есть ответчик (второй совладелец), он продал долю третьему лицу; также есть само третье лицо, которое заплатило деньги ответчику и приобрело долю в квартире. Какова схема возврата денег: от кого к кому и в какой последовательности? Как идут процессы в Росреестре в этом случае ?Какие риски и шансы на успех для каждой из сторон дела: для истца, ответчика и третьего лица соответственно?
Детальное описание ситуации: второй совладелец продает третьему лицу долю в однокомнатной квартире в Санкт-Петербурге. Всего в квартире два сособственника (по 1/2 долей). Он делает это после соответствующего нотариального уведомления в письме первому совладельцу. Получено ответное заказное письмо Почты России в течении 30 дней, но в нем не содержатся конкретные указания на время и место сделки, существенные условия сделки, также деньги на депозит нотариуса не поступали, предварительных поручений на перевод денег, договора о намерениях и каких-то юридически значимых действий со стороны перового совладельца не поступало. Однако допустим , что он решает обратиться в суд по причине несоблюдения его преимущественного права покупки.
здравствуйте, как сделать проект - договор купли продажи если нет кредитного договора от банка? Но требует этот документ банк. В банке сказали такое делают натариусы , но натариус сказала что такое не делают. Так как все таки сделать этот проект без номера кредитного договора