Пособие на ребенка

Я рожаю 27 мая ,булут ли какие либо выплаты на ребенка?если да,то какие?это первый ребенок, и я не замужем( пока).я из Крыма г.Симферополь

, Анастасия Архипова,
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Если работаете, то положен больничный до родов(70 дней), пособие по случаю рождения, больничный после родов(70 дней), пособие по уходу до 1,5 лет, ежемесячное пособие до 16 лет. Если не трудоустроены, то отдел социальной защиты населения  выплачивает то же самое.