В феврале этого года мне звонят и говорят, что я должна оплатить обучение, хотя учебный год еще даже не кончился

Здравствуйте.

Ситуация следующая: год назад я поступила в колледж (МТИ) на заочное обучение, внесла всю сумму за год сразу. В феврале этого года мне звонят и говорят, что я должна оплатить обучение, хотя учебный год еще даже не кончился. Они мне начали угрожать отчислением в случае неоплаты.

Изначально я уточняла информацию и мне по телефону сказали, что оплата за учебный год, и затем мне говорят что плата была за подготовительные летние курсы и 1 семестр.

Последнее письмо от них было 22 апреля, хотя я неоднократно просила предоставить справки (сначала для работы, затем для перевода), сначала мне отказывали, а потом и вовсе стали игнорировать.

Сегодня я им позвонила и сказала, что мне нужна справка для перевода в другое уч.заведение, они отказали, основываясь на том, что я сначала должна оплатить задолженность.

Так же написали, что в случае не оплаты сегодня до 18:00 - понесут документы на подпись для отчисления. Буквально в 17:30 мне пишут, что я уже отчислена.

Так же я неоднократно просила и умоляла об академическом отпуске, в котором мне тоже отказывали.

Причиной были деньги, которых не хватало (по идее это является причиной для академа)

Я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут