Здравствуйте, будте так любезны подсказать, что мне делать в данной ситуации, приехал в в/ч после

Здравствуйте, будте так любезны подсказать,что мне делать в данной ситуации,приехал в в/ч после реабилитации уже четвертый раз с категориями,,Г",и меня не отпускают проходить повторное ВВК,держут в заперт,сказали что я поеду обратно на СВО.

, Алексей, г. Братск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.