Здравствуйте, влияет ли поганенная судимость брата, на поступление сына в правоохранительные органы

, Светлана, г. Тимашевск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Нет, не влияет.

Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»