За деньги не жаль, за ситуацию обидно больше, неужели ничто не сделать?

Купили билеты на концерт на 4 апреля, организаторы перенесли на 30 мая. За день до даты снова перенос уже на октябрь. Хотим вернуть, а в сообщениях с ними пишут что скидочные билеты не возвращают. Как же быть? За деньги не жаль, за ситуацию обидно больше, неужели ничто не сделать?

, Дамир, г. Казань
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Должны Вам вернуть денежные средства, если Вы отказываетесь из-за нарушения организатором срока проведения мероприятия, в соответствии со ст. 28 Закона РФ о защите прав потребителей.

а в сообщениях с ними пишут что скидочные билеты не возвращают.

Должны вернуть полную внесенную Вами стоимость за билет.

Смотрите ст.   52.1 Закона РФ от 9 октября 1992 г. N 3612-I «Основы законодательства Российской Федерации о культуре»

В случае отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия посетителю по его инициативе возмещается в установленном организацией исполнительских искусств или музеем порядке полная стоимость билета организацией исполнительских искусств или музеем либо уполномоченным лицом, у которого был приобретен билет, если договором уполномоченного лица с организацией исполнительских искусств или музеем на данное уполномоченное лицо возложена обязанность по возмещению полной стоимости билета.

подробнее по данной ссылке

https://base.garant.ru/104540/a2d9bda9fbdfe674c38a78cb9c2a6c49/#block_52110

Пишите заявление, ссылайтесь на это положение также, должны вернуть денежные средства.