Правомерно ли отказ комендата общежития?

Ребенок сирота. До 18 лет воспитывалась и жила в приемной семье. Поступила в колледж , живет в общежитии. Сейчас ей 18,6 лет и не хочет жить с нами, мы живем в селе. На лето хочет подрабатывать, но жит в городе негде, а в общежитии не разрешают оставаться на летний период. Учиться отлично, нареканий и замечаний от воспитателей и преподавателей не имеет. Правомерно ли отказ комендата общежития?

, Исида, г. Уфа

Добрый день!

Если положением/уставом общежития предусмотрено, что в летний период времени студенты должны освобождать помещения общежития, то да, правомерно.

Уточните у коменданта на, что он ссылается при отказе и изучите данный документ.