Типовая форма договора подойдёт или нужны какие-то оговорки?
После смерти отца осталась квартира, которую он сдавал, сейчас там живёт женщина.
Я Наследник по закону и по завещанию, Я открыл наследственное дело, Но в права собственности Ещё пока не вступил.
Я не хочу создавать проблем той женщине которая там живёт соответственно:
вопрос: я могу просто переоформить договор об аренде жилья на себя?
Заранее спасибо
Здравствуйте, Григорий!
Да, Вы вправе переоформить на себя договор аренды (найма жилого помещения). Но только после регистрации права собственности на квартиру.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».