Обязаны ли сотрудники, получающие 2/3 от средней заработной платы приходить в детский сад "пинать воздух" (слова руководителя) По ее словам: время простоя- это не время отдыха

Добрый день! Детский сад закрывают на капитальный ремонт. Обязаны ли сотрудники, получающие 2/3 от средней заработной платы приходить в детский сад «пинать воздух» (слова руководителя) По ее словам: время простоя- это не время отдыха. Спасибо!

, Касаткина Ирина Олеговна, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Олеговна!

Увы, но все правильно. Простой не относится к категории времени отдыха, поэтому в период простоя работник должен находиться на рабочем месте, если иное не предусмотрено приказом об объявлении простоя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».