Он хочет повесить на меня половину кредитов, может он это сделать?
Здравствуйте, разводимся с мужем. Он хочет повесить на меня половину кредитов, может он это сделать?
Добрый день, Ирина! Да, если кредиты были взяты во время нахождения в браке. В соответствии с законодательством, все имущество, приобретенное в браке, а также долги супругов признаются совместно нажитыми. Однако, в случае, если Вы докажете в суде, что муж брал кредиты в своих личных целях, использовал их в личных целях и Вы не знали о том, что он брал кредиты, суд может признать долги по ним принадлежащими мужу и освободить Вас от их частичной оплаты.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин