Правильно ли я понимаю что больше 50 процентов с меня вычесть не могут?
Добрый день подскажите пожалуйста какой максимальный процент алиментов могут вычесть с зарплаты если 3 детей плюс жена подала на содержание ее с ребенком до 3х лет. Правильно ли я понимаю что больше 50 процентов с меня вычесть не могут? Или я ошибаюсь
Алексей!
Вы ошибаетесь, в статье 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 есть такие положения:
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Всего доброго!