Здравствуйте, хотел спросить, у меня есть квартира по наследству в Одинцово, я хочу его переоформить на себя, через сколько я могу его продать без процентов в государству
, Георгий, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Георгий!
В соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 217.1 НК РФ, если квартира получена по наследству., минимальный предельный срок владения ею составляет 3 года. После истечения этого срока доход от ее продажи НДФЛ облагаться не будет.
Обращаю Ваше внимание, что в случае с унаследованным имуществом срок владения начинается от дня смерти наследодателя, а не со дня регистрации права собственности.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.