Работаю техником по зарядке самокатов ношу тяжёлые аккумуляторы
Работаю техником по зарядке самокатов, ношу тяжёлые аккумуляторы к парковкам самокатов и заменяю. Ситуация такая, парковка находилась на остановке общественного транспорта, я включил аварийную сигнализацию, не глушил машину, быстро поменял и уехал. Пришел штраф 1500 рублей ст 12.16 ч4. Возможно ли оспорить такой штраф, если я остановился по рабочей необходимости? Нарушил жёлтую зигзагообразную разметку, штраф пришел с камеры
Здравствуйте!
Правила дорожного движения вы нарушили.
Если вы полагаете, что вам незаконно выписали штраф за остановку на автобусной остановке, вы вправе оспорить постановление.
Вы имеете такое право на основании — КоАП РФ Статья 30.1. «Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении.»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/42b53d65ef7bdf518041f97994f487e088e8e931/
Для этого нужно составить жалобу и приложить к ней доказательства невиновности.