Прийти по записи (отдельной, через госуслуги) могу только 31 мая

Здравствуйте! 1 марта 2024 года день рождения, 20 лет. Дается 90 дней на смену паспорта. Заработался и забыл, через госуслуги подавал заявление 16 мая, его зарегистрировали и пригласили прийти в учреждение с фотографиями. Прийти по записи (отдельной, через госуслуги) могу только 31 мая. Полагается ли штраф?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Административного штрафа не будет, поскольку заявление подано в течение 90 дней после достижения 20-летнего возраста.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».