Через какое время будут приставы блокировать мои счёта?

Здравствуйте. Банк подал в суд за просрочку кредитной карты. Первый раз я отменила приказ, сейчас банк снова подал в суд, пришло письмо с решением суда , но с пометкой , что приказ еще не вступил в силу. Через какое время будут приставы блокировать мои счёта?

, Мария, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Мария, злавствуйте!

Первый раз я отменила приказ, сейчас банк снова подал в суд, пришло письмо с решением суда, но с пометкой, что приказ еще не вступил в силу.

 Понять это — затруднительно.

После отмены судебного приказа, взыскатель вправе вновь обратиться в суд — по тем же: основанию и предмету, но уже в рамках искового, а не приказного производства.

Пристав начнет  устанавливать аресты — сразу после вынесения потановления о возбуждении исполнительного производства.