В браке с мужем купили квартиру в ипотеку, вложили мат капитал, с мужем сейчас в разводе, хочу выделить доли детям, бывший муж против
Добрый день!
У меня такой вопрос. В браке с мужем купили квартиру в ипотеку, вложили мат капитал, с мужем сейчас в разводе, хочу выделить доли детям, бывший муж против. Как быть?
Добрый день! В данной ситуации, согласно российскому законодательству, при разделе имущества в случае развода, квартира, купленная в браке, считается совместным имуществом супругов.
Чтобы выделить доли детям, необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества. При этом суд учитывает все обстоятельства дела, включая вложение материнского капитала.
В данной ситуации важно доказать, что вложение материнского капитала было сделано для приобретения жилья для общего проживания с детьми. Также учтите, что суд может принять во внимание интересы детей и их право на жилище.