Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пристав окончил исполнительное производство, и они вынесли
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пристав окончил исполнительное производство, и они вынесли исполнительский сбор , как не основной долг в отдельное исполниьельное производство, и сейчас пришла бумага на то что я им должна заплатить исполнительский сбор имеют ли они право его требовать если производство закрыто?
Здравствуйте. В соответствии с законодательством Российской Федерации, приставы имеют право требовать исполнительский сбор даже после окончания исполнительного производства. Исполнительский сбор может быть взыскан независимо от того, закрыто ли исполнительное производство или нет.
Если приставы вынесли исполнительный сбор как неосновной долг в отдельное исполнительное производство, то вам необходимо уточнить причину такого решения и оспорить его в суде, если считаете это несправедливым. Однако важно помнить, что уклонение от уплаты исполнительского сбора может повлечь за собой штрафы и другие последствия.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть постановление судебных приставов о приостановлении исполнительного производства, но арест со счетов не снят. Что делать чтобы снять арест?
, вопрос №4851256, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Такая ситуация: супруг платит алименты на сына в твёрдой сумме в размере 1/2 прожиточного минимума.Алименты перечисляла организация где работал.Уволился в ноябре 2025 года.За декабрь,январь платил сам по реквизитам и квитанции,полученным у пристава.Оплачено всё месяц в месяц,даже не за предыдущий,долгов на настоящий момент нет,после 20- го февраля,как обычно собирался перечислить алименты на сына.В январе пристав закрыл предыдущее производство и ошибочно вынес постановление на 25% от заработка.Решив исправить это,супруг обратился в ФССП,пристав выписала задолженность за февраль 8450,50 и долг на 3тыс с лишним.Новое постановление не вынесла,а оформила как долг.Не понятно откуда взялся долг,объяснить не может и не хочет,может не знает откуда.Что делать и какие дальнейшие наши действия?
, вопрос №4851216, Елена, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если ты получаешь данные через гос услуги по 3 пункту в вашей статье ее нужно где-нибудь заверять ( 3: Через Госуслуги
Запросите справку через портал Госуслуги (услуга «Предоставление информации об исполнительных производствах»). И что делать если МФЦ по такой справки отказывается принимать документы. Еще вопрос , что делать если ты уже у приставов просил эту справку через гос услуги, но они не отвечают на запрос. Может я не правильно онлайн оформила запрос . Подскажите как надо.
, вопрос №4849848, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.