Сыну 12 лет не берут в школу по месту регистрации, нет мест причина

Здравствуйте. Сыну 12 лет не берут в школу по месту регистрации, нет мест причина. Рядом 2 школы, но там тоже нет мест и тем более регистрация к тем школам не относится. Обратились в отдел образования по району, начальник отдела предложила школу в 3км от нас. Нам не подходит, далеко и холодно туда ходить, мы из Новосибирска. Больше школы нам не предлогали, рассказывают нам законы РФ. Что делать? Законно ли предлагать нам школу такую далеко находящуюся.

, Кристина, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут