Открытие салон мужского массажа
Задача такая. Открываем салон мужского массажа с применением техник "лингама" ну в общем тут все понятно и смысле пояснять что это нет. Хотим это сделать юридически белым бизнесом. Но есть ньюансы.
1. В салоне будет работать 5 девушек, в штат их брать не хотим. Мы получаем % с каждого клиента. 50/50.
2. В салоне можно будет выпить алкоголь (продавать его через кассу тоже не хотим, и вообще нет цели получать лицензию на алкоголь).
3. Можно будет покурить кальян
4. Можно будет посмотреть на интимный процесс между девушками, НО участвовать в нем нельзя.
5. СЕКСА с клиентом НЕТ это не бордель
6. Деньги с клиента получают двушки и в свою очередь переводят % нам.
(тут непонятно как сделать), можем мы получать деньги и отдавать % девушкам.
ВОПРОС.
Как выстроить юр.схему в этом бизнесе, чтобы при любых проверках ООО снимает помещение и предоставляет клиентов было абсолютно чистым и белым.
В отношении алкоголя и его использования — это только лицензия. Никаких компромиссов тут нет и быть не может.
Вам стоит обратить внимание на известную фразу о том, что «если Вы не подвергнуты наказанию, это не Ваша заслуга, а наша недоработка». Тот факт, что кто-то работает как-то в нарушение закона, вовсе не означает, что если Вы будете работать так же, то Вы ничего не нарушаете. Я Вам привел нормы законов, которые запрещают «наливать» алкоголь. Отдельно стоит заметить, что самозанятые вообще не вправе продавать алкоголь хоть в розницу, хоть в розлив
Что касается работниц — Вы говорите о некоем договорном праве. Позвольте заметить, что как я уже сказал, самозанятые тут не подходят по вышеописанной причине, отношения с физическим лицом вне рамок трудовых отношений невозможны, т.к. если физлицо занимается предпринимательской деятельностью, то он как минимум должен быть самозанятым, а в Вашем случае ИП. Вы можете сдавать помещение в аренду кому угодно. Вот они Ваши договорные отношения.
Обратите внимание на содержание статьи, которую я Вам привел:
Если Вы полагаете, что Вам или указанным девушкам, которые будут совершать указанные действия не подпадают под указанные положения, Вы можете попробовать. Но результат в принципе предсказуем.
Отдельно стоит отметить, что в данном случае речь вполне может идти и об уголовном преступлении (ст. 242 УК РФ)
В общем, я свое мнение высказал, надеюсь, что коллеги присоединятся к обсуждеию и поддержат мою позицию.