Какой алгоритм действий, для взыскания своей части стоимости наследства?

Наследование доли в собственности автомобиля.

После смерти отца 1/4 часть автомобиля досталась мне 3/4 его последней жене.

Оформлено Свидетельство о праве наследства по закону, на 1/4 часть.

Второй собственник оформил автомобиль на себя. Пользоваться не позволяет. Компенсацию предлагает (устно) заниженную. От продажи за эту же стоимость мне, своей доли, отказывает.

, Андрей, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежной компенсации за Вашу долю в праве собственности на автомобиль.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».