Могу я запретить видеться с внучко свекрови?
Могу я запретить видеться с внучко свекрови?И какие документы нужно будет свекрови что бы подать в суд что бы видеться свнучкой
, Анна, г. Копейск
Ольга Капитан
Добрый день!
В семейном законодательстве нет норм, ограничивающих общение родственников и детей.
в абз. 2 п. 1 ст. 65 СК РФ прямо предусмотрено, что родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. Про других близких родственников в законе не сказано ничего.
Поэтому Вы сами вправе решать ограничивать общение бабушки с ребенком или нет.