Может ли он туда устроиться

Здравствуйте! У меня сын страдающий шизофренией! Скажите к чему каким должностям он не допускается и к работе с чем не допускаются люди с шизофренией, и может ли он работать упаковщиком, грузчиком, автомойщиком?

, Андрей, г. Ярославль
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Андрей!

Работать можно везде, где не требуется справка от психиатра. В остальном всё зависит от индивидуальных особенностях, страдающего этим заболеванием. Упаковщиком, грузчиком, автомойщиком вполне может.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос. Если у Вас есть ко мне еще вопросы, пишите в мой чат, буду рада помочь.

Алексей П
Юрист, г. Воронеж

При шизофрении человеку могут быть противопоказаны некоторые виды деятельности, например:

работа, связанная с перегрузкой сенсорной системы (рок-концерты, клубы со светомузыкой);
экстремальные увлечения (прыжки с парашютом).
Важно учитывать, что каждый случай индивидуален, и для подбора подходящей работы необходимо обратиться к специалисту.