Может ли он туда устроиться
Здравствуйте! У меня сын страдающий шизофренией! Скажите к чему каким должностям он не допускается и к работе с чем не допускаются люди с шизофренией, и может ли он работать упаковщиком, грузчиком, автомойщиком?
Здравствуйте, Андрей!
Работать можно везде, где не требуется справка от психиатра. В остальном всё зависит от индивидуальных особенностях, страдающего этим заболеванием. Упаковщиком, грузчиком, автомойщиком вполне может.
Надеюсь я ответила на Ваш вопрос. Если у Вас есть ко мне еще вопросы, пишите в мой чат, буду рада помочь.
При шизофрении человеку могут быть противопоказаны некоторые виды деятельности, например:
работа, связанная с перегрузкой сенсорной системы (рок-концерты, клубы со светомузыкой);
экстремальные увлечения (прыжки с парашютом).
Важно учитывать, что каждый случай индивидуален, и для подбора подходящей работы необходимо обратиться к специалисту.