Оплатила аванс, был завезен материал на 30% от суммы

Оплатила аванс, был завезен материал на 30% от суммы. После определенной ситуации я не захотела с ним работать.

Деньги возвращать не собирается

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ольга!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.

Всего доброго!

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оплатила аванс, был завезен материал на 30% от суммы.

У Вас по условиям договора была поставка материала, срок поставки ( полностью)  нарушен? Если так, то можете согласно ст. 708 ГК РФ отказываться от договора, требовать возврата внесенных денежных средств.

После определенной ситуации я не захотела с ним работать.

Какой ситуации?

Нужно договор Ваш изучать прежде всего.

Можете для подробной консультации написать мне в чат.

Хорошего дня!

Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, нужно изучить договор. Нет ли в нем пунктов об удержании аванса в случае одностороннего отказа от Договора.