Будут ли проблемы с возвратом 100%средств?

Здравствуйте. Помогите решить вопрос оплачен курс на Скиллбокс вчера, сегодня человек, по тем или иным причинам передумал. Обучение должно начаться через 10 дней, но при оплате попросили зайти на платформу свои логином и паролем. Однако обучение ещё заблокировано, так как срок через 10 дней. Будут ли проблемы с возвратом 100%средств?Спасибо.

, Светлана Валерьевна, г. Москва

Здравствуйте, Светлана Валерьевна!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условиям заключенного договора (оферты); иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес организации уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Светлана Валерьевна
Клиент, г. Москва
Какие затраты онлайн платформа могла получить, если даже срок обучения был озвучен по телефону менеджером 10.06.2024.? Мною были произведена оплата и пробный вход на платформу обучения, где я увидела курс, но доступ к нему был закрыт. Я отправила заявление, с реквизитами и чеком оплаты на электронный адрес. Ответили, что свяжутся в течении 5 дней.

Такое положение указано в законе. Соответственно, если исполнитель не понес никакие расходы и не может их подтвердить документами, обязан вернуть деньги.