Здравствуйте забрали машину на штрафстоянку сотрудники ГИБДД по причине отсутствия водительского

Здравствуйте забрали машину на штрафстоянку сотрудники ГИБДД по причине отсутствия водительского удостоверения,его вообще нету и машина была оформлена не на меня ,а на прошлого хозяина ,была просрочена страховка,какие документы нужны чтобы вернуть машину и что требуется сделать

, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

По общим правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях административное задержание транспортного средства прекращается после устранения причины задержания — без прав Вы сами управлять машиной в любом случае не сможете, а отдать её смогут законному владельцу после оформления необходимых документов.

Всего доброго!