Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен
Грозит ли мне суд за незакрытый счет на иностранном криптосайте?
Добрый день, открыла счет на иностранном сайте криптовалюты, вложила и так они полгода лежат мертвым грузом, брокерв требуют закрыть счет и подать в арбитражный суд. Доступа к сайту нет, обратный звонок заказать не могу, вернуть деньги не расчитываю, договорились с брокером о выводе средств он трубку не берёт. Грозит ли мне это судом?
Доступа к сайту нет, обратный звонок заказать не могу, вернуть деньги не расчитываю, договорились с брокером о выводе средств он трубку не берёт. Грозит ли мне это судом?
Добрый день!
Вероятнее всего, это мошенники, поэтому Вам ничего не грозит, если Вы счет не закроете. И ни какой суд никто не обратится.
Просто, вероятнее всего, мошенники хотят получить от Вас дополнительные средства, которые похитить. И если они действуют с территории недружественного государства, то Вы не увидите ни доходов, ни вновь переведенных денежных средств (типа налогов, штрафов и неустоек).
Можете обратиться в полицию, но вряд ли будет действенный результат.
Так, статьей 159 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за мошенничество:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это мошенники, у них много подобных сайтов с практически идентичным визуалом и той же схемой работы. Об этом говорят и профильные площадки (скамэдвайзор и пр.), и даже обычный поисковик дает достаточно информации, позволяющей это вычислить. Поэтому не переводите им больше никакие средства. Возможно, они будут требовать с Вас уплаты «налога» за вывод или чего-то подобного.
Что касается Ваших средств, Вы их скорее всего не вернете. Вы можете, конечно, обратиться в полицию, но как показывает статистика, Вам не смогут помочь, к сожалению.
На будущее: пользуйтесь только официальными и проверенными площадками, имеющими лицензии хотя бы в нескольких государствах. Благо, их сейчас достаточно.
открыла счет на иностранном сайте криптовалюты, вложила и так они полгода лежат мертвым грузом, брокерв требуют закрыть счет и подать в арбитражный суд. Доступа к сайту нет, обратный звонок заказать не могу,
Здравствуйте!
Это типичная мошенническая схема.
Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статья 159 УК РФ).
Если уголовное дело возбудят сможете подать иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).
Скорее всего мошенники хотят у вас истребовать деньги за «закрытие счёта». Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте
Все эти так называемые «сайты» создаются мошенниками специально в виде отдельных нескольких страниц примитивного формата. Никакими брокерами они не являются, это всё просто название с целью вызвать доверие.
Здравствуйте, нет судом вам не грозит, если вы не нарушили следующие условия: — Статья 171 УК РФ, которой установлена уголовная ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность. Лимит для наступления ответственности — 2 млн 250 тысяч рублей. — Статья 198 УК РФ, которой установлена уголовная ответственность физического лица за уклонение от уплаты налогов. Вам грозит потеря своих вложений и брокер вам здесь врятли чем поможет.
Согласно законодательству Российской Федерации, использование зарубежных счетов для проведения арбитражных операций с криптовалютой не является законным. В соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» резиденты Российской Федерации обязаны осуществлять свои финансовые операции только через банковские счета, открытые на территории РФ. При нарушении этого требования могут применяться административные и уголовные санкции, включая уголовную ответственность за незаконный оборот криптовалюты.
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, потому что не знаю что мне делать и мне кажется, что я стала жертвой мошенников.
Чуть больше недели назад меня познакомили якобы с успешным трейдером по имени Артур Царёв, который предложил мне развиваться в сфере инвестиций посредством игры на бирже. Я скачала приложение CapitalGate, открыла там брокерский счет и завела туда 250$ (usdt). Три дня подряд под руководством этого трейдера (брокера) я совершала незначительные операции с валютами и заработала на этом 10$. Далее мы совершили пробный вывод средств со счета на электронный кошелек другого приложения в сумме 20$. После чего моя сумма на брокерском счете составила 240.98$. Затем начались уговоры на взятие кредита в банке на сумму 1000.000,00 рублей, о совместном с ним бюджете мол я завожу миллион, он заводит свой и мы с 2.000.000 рублей зарабатываем 700.000 (30%) за 3 недели. Я снимаю свой миллион обратно, возвращаю в банк, он забирает свой и дальше мы умножаем капитал в размере 700.000 и он получает с этого свой процент. Идея мне не понравилась сразу, так как я уже имею долговые обязательства и брать ещё один кредит не готова, поскольку эта схема вызвала подозрение. После чего я решила закрыть этот счет и вывести свои деньги, сообщила ему о своем решении. И тут началось. Чтобы закрыть брокерский счет с маржинальным плечом, необходимо обратится с заявлением в службу поддержки о закрытии счета путем отмены маржинального плеча с указанием банков для отмены маржинального плеча, где я указала все свои банки Т-Банк, Альфа Банк, Сбербанк, ВТБ банк. После чего со мной связались через мессенджер Макс и через демонстрацию экрана попросили по очереди заходить в каждое приложение банка, якобы для того, чтобы убедиться, что мне могут закрыть это самое плечо. Причем я периодически слышала какой-то звук во время демонстрации экрана и мне показалось это подозрительным. После меня попросили зайти в Сбер бизнес и там кредитную линию обновить при демонстрации экрана. Слава богу сайт не открылся. Я завершила демонстрацию и разговор. После чего начала менять пародии во всех банках и от сайта госуслуг. Перевела со всех карт денежные средства на карту банка ВТБ поскольку в это приложение я не заходила при нем.
Когда я связалась с ним вновь через пол часа после смены всех паролей. Начала задавать вопросы, как мне в итоге закрыть счет и вывести средства без этих манипуляций. Он сказал, что это невозможно. Что когда я проходила регистрацию я соглашалась с офертой и прочее. Скрин прикрепляю. И я не знаю что мне теперь делать. Он говорит о том, что если я не закрою счет и не отменю плечо- мои счета будут арестованы,буду выплачивать кредитное плечо потом вручную.и что долг может стать миллионам. И прочее. Мне очень страшно. Это правда? Или это манипуляция?? Что мне теперь делать?
, вопрос №4853389, Яна, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В 2024 году был ввезён и растаможен автомобиль для личного пользования. Через два месяца по дарственной был оформлен на жену (в связи с разводом). Автомобиль не продан и используется супругой на сегодняшний день для личного пользования. Есть ли положительная арбитражка в пользу физического лица, так как таможня подала иск и насчитала утиль сбор и пени, как за коммерческое авто для перепродажи.
, вопрос №4853096, Ольга, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын погиб на СВО. С супругой мы давно в разводе и проживаем в разных регионах. После развода деньги сыну откладывал на сберкнижку-она у меня имеется,после как бывшая подала на алименты, перестал складывать и платил только алименты. Положены ли мне какие то выплаты. Бывшая подала в суд, т.к я его не воспитывал
, вопрос №4852785, Петр, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Год назад попал в ДТП , составили на месте евро протокол через госуслуги авто, собственником ТС является моя супруга , в страховой полис ОСАГО вписан я , на момент ДТП за рулем находился тоже я , но из за того что заполнял через телефон супруги автоматически подтянулись данные с её госуслуг , и в протоколе автозаполнилось что на момент ДТП за рулем была супруга , но номер водительского удостоверения указан мой , в итоге страховая компания выплатила ущерб пострадавшей стороне и подала в суд на мою супругу за возмещением ущерба, теперь вопрос насколько законно было их действия при том что евро протокол был оформлен с нарушениями ?и каким образом они запустили в работу протокол с нарушением ? И смогу ли я с супругой доказать свою правоту и оспорить взыскание ущерба? Пострадавшая сторона кстати готова подтвердить в суде что на момент ДТП за рулем находился именно Я , а не моя супруга .
, вопрос №4851880, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это мошенники, у них много подобных сайтов с практически идентичным визуалом и той же схемой работы. Об этом говорят и профильные площадки (скамэдвайзор и пр.), и даже обычный поисковик дает достаточно информации, позволяющей это вычислить. Поэтому не переводите им больше никакие средства. Возможно, они будут требовать с Вас уплаты «налога» за вывод или чего-то подобного.
Что касается Ваших средств, Вы их скорее всего не вернете. Вы можете, конечно, обратиться в полицию, но как показывает статистика, Вам не смогут помочь, к сожалению.
На будущее: пользуйтесь только официальными и проверенными площадками, имеющими лицензии хотя бы в нескольких государствах. Благо, их сейчас достаточно.