Возможно ли получить долю в квартире?
Имеет ли право на долю в родительской квартире один из сыновей, который не участвовал в приватизации и не прописан в этой квартире, а второй брат участвовал и после смерти родителей занял квартиру?
, Татьяна Трифонова, г. Санкт-Петербург
Мария Андрианова
Если квартира была приватизирована только на брата, то не имеет. Если часть квартиры была в собственности у родителей, то имеет право наследовать часть квартиры, принадлежавшей родителям как наследник первой очереди, но и брат тогда обладает этим правом с ним наравне.